-???-

О нашей школе

Материально-техническая база

Школа располагается в типовом двухэтажном здании общей площадью 802,8 м2, рассчитанном на 192 ученических места. Здесь же находится спортзал (160 м2), мастерская (90 м2), 2 лаборатории и тир, 2 рекреации в коридорах 1 и 2 этажа. Школа оснащена необходимым оборудованием, наглядными средствами обучения согласно требуемому минимуму.
В спортивном зале имеется весь необходимый спортивный инвентарь для проведения уроков физкультуры на высоком уровне.
Из технических средств обучения в школе 1 проигрыватель, 1 магнитофон, 2 диапроектора, 1 проектор /мультимедиа/, видеокамера, телевизор, DVD – приставка, музыкальный центр, 4 компьютера обьединённых в локальную сеть и имеющих доступ сети "Интернет", 2 принтера, 1 сканер. Оснащённость классных комнат соответствует норме. Соблюдается тепловой режим: отопление – газовое.
Учащиеся питаются в школьной столовой на 36 посадочных мест. Все дети охвачены одноразовым горячим питанием. Столовая обеспечена технологическим оборудованием: электроплита с 4 конфорками, электросковорода, электромясорубка. Есть 2 бытовых холодильника, 4 моечные раковины, электротитан, полный набор кастрюль для приготовления первых, вторых и третьих блюд. Посудой столовая обеспечена на 80%. В обеденном зале имеются 3 раковины для мытья рук, 2 электрополотенца, оборудован питьевой фонтанчик. Всё кухонное оборудование имеет соответствующую маркировку. Для мытья посуды имеются моющие средства, дезинфицирующие средства.
Учебные занятия в средней и старшей ступенях обучения проходят по классно-кабинетной системе. В школе имеются 13 кабинетов, которые оснащены необходимым минимумом оборудования и наглядных средств обучения. Оформлены и действуют кабинеты математики (2), ОБЖ, немецкого языка, химии и биологии, физики, начальных классов (2), русского языка и литературы (1), географии, истории, информатики, родной культуры. В школе имеется краеведческий музей «Моя малая родина»
В последние годы улучшилась материально-техническая база учебных кабинетов, которые значительно пополнились учебным оборудованием по химии, по физике, по биологии, наглядными пособиями по географии, по математике, по ОБЖ, дидактическим материалом по немецкому языку и в начальных классах, а методической литературой обеспечивают кабинеты, в основном, заведующие кабинетами.

ОСНАЩЁННОСТЬ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

Техническое состояние школьного здания удовлетворительное, соответствует государственным требованиям к образовательному процессу и санитарным нормам. Территория школы благоустроена: разбиты цветники, растёт берёзовая роща, посаженная учениками. Рядом со школой находится памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, за которым постоянно ухаживают школьники. Спортивный городок и строевая площадка, городок по гражданской обороне и тактической подготовке составляют часть школьной территории. Недалеко находится учебно-опытный участок площадью 0,5 га, на котором школьники выращивают овощи для столовой, и географическая площадка.
Ежегодно проводится текущий ремонт: покраска полов, школьной мебели, панелей, оконных рам, оклейка учебных кабинетов обоями. В 2005 году отремонтирован спортзал, была проведена замена отдельных участков кровли. С 2006 года в школе функционирует тёплый туалет, расположенный в здании школы.
Школа работает в одну смену, в режиме шестидневки, в 1 классе – пятидневка.

Награды.

-???- | -???-